Автомобили

4 лучшие «женские» малолитражки для езды по городу

Peugeot 107 Миниатюрный автомобиль французской бренда Peugeot является очень красивым и динамичным. Автомобиль оснащен бензиновым силовым агрегатом, работающим в паре с автоматической трансмиссией. На первой передаче можно разогнаться до 50 километров в час. Оптимальная скорость для эксплуатации этого транспортного средства составляет 110 километров в час. Несмотря на все преимущества, этот автомобиль имеет один существенный недостаток – склонность к кренам на поворотах.

Kia Picanto представляет собой очень маленький автомобиль корейской сборки. Для покупателей доступны трех и пятидверные версии. В движение машину приводит 1,2 литровый мотор мощностью 69 и 85 лошадиных сил. Пару ему составляет четырехступенчатый автомат и передний привод. Это экономичный и небольшой автомобиль, разработанный именно для женщин, которые предпочитают передвигаться только в городской среде, не испытывая сложностей с парковкой и движением в плотном городском потоке.

Citroen С1 тоже относится к категории миниатюрных транспортных средств, разработанных для представительниц прекрасного пола. Особенностью машины становится красивый и интересный внешний вид. Отличительной особенностью этого авто становится слишком простой салон, который не имеет лишних переключателей и датчиков. Для женщин это явное преимущество, поскольку не нужно отвлекаться на них во время движения.

 

Роботизированная коробка передач при своевременном техническом обслуживании не вызывает проблем и нареканий у водителей. Слабенькая шумоизоляция не способна заглушить работу 3-цилиндрового мотора. Но это вполне комфортный автомобиль именно для женщин, которые ценят независимость, предпочитая передвигаться по городу самостоятельно.

Chevrolet Spark тоже отлично подходит для представительниц прекрасного пола. Автомобиль оснащен силовым агрегатом двух видов. Так, под капотом находится 1,0 литровый с 65 «лошадками» и с 4-ступенчатой АКПП и 1,2 литровым с 81 «лошадкой», который оснащается только МКПП. Машина отличается бюджетными материалами отделки, которые позволили сделать авто доступным для большинства покупателей.

Все вышеуказанные транспортные средства востребованы на рынке. Определить кто из них лидер, а кто не дотягивает до идеала не возможно.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»