Автомобили

10 российский городов, где чаще всего угоняют автомобили

Ситуацию должен был решить параллельный импорт в стране. Напомним, что некоторые компании отказались поставлять технику на территорию России. Однако никто не запрещает закупать ее в других странах, куда она продолжает приходить. Аналогичная ситуация отмечается и с запчастями. Параллельный импорт в России уже работает официально, но процесс не до конца отлажен. С начала года в РФ зарегистрировано 4 252 случаев угона автомобилей.

Главная причина роста заключается в нехватке запчастей для ремонта. Машины, которые попадают в руки злоумышленников отправляются на разбор. Часто воры пытаются снять с транспорта на парковке дорогостоящее оборудование – оптику, колеса или диски. Страховщики отмечают, что в реальных условиях нет никакой разницы – старый автомобиль или новый. Угону подвержены все машины.

Специалисты составили рейтинг городов, в которых чаще всего угоняют машины в этом году. Первое место традиционно заняла Москва, где показатель составил 1649 угонов с начала года. На втором стоит Санкт-Петербург с результатом 1503. Тройку антилидеров закрыл Екатеринбург, где с начала года было угнано 374 автомобилей. В ТОП-5 попали Челябинск и Красноярск с показателями 325 и 272 случая. Следом идет Самара, где с начала года было зафиксировано 179 угонов. На 7 месте стоит Воронеж с результатом 159 случаев. Кроме того, в ТОП-10 по угону вошли Перми, Ярославль и Казань с результатами 115, 76 и 50 случаев угона.

 

Чтобы защитить автомобиль от возможного угона, следует установить надежную сигнализацию. Современные системы позволяют заглушить мотор дистанционно.

Число угонов автомобилей по России стремительно увеличивается. Специалисты назвали 10 городов, в которых зарегистрировано больше всего случаев.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»