Автомобили

Genesis представил новый кроссовер-купе GV80 Coupe

Новый Genesis GV80 Coupe получил более гладкие формы кузова и 27-дюймовый дисплей в салоне. Большой экран кроссовер унаследовал от стандартного GV80. Новинка получила двигатель от седана G90 LWB. Есть и другие изменения – лаунч-контроль, имитация более мощного звука мотора.

Обновленный GV80 и купеобразный GV80 Coupe соответствуют фирменной стилистике Athletic Elegance. Среди изменений выделяются более тонкие светодиодные фары Two-Line с микролинзами. Отличить автомобили можно по радиаторной решетке. Стандартный GV80 имеет оформление решетки в виде двойных ромбов, а Coupe – сетка, наложенная друг на друга. В комплектации заявлены колеса диаметром 20 или 22 дюйма.

Для купеобразного кроссовера подготовили активные заслонки в бампере. Чтобы силовой агрегат получал более эффективное охлаждение, предусматриваются дополнительные прорези. Моторная гамма моделей частично совпадает – 2.5 T-GDI и 6-цилиндровый 3.5 T-GDI. Третий мотор достался модели от G90 LWB. Это 6-цилиндровый G6DV производительностью 415 л.с. Кроссовер с таким мотором получает экстремальный профиль Sports+.

 

Подвеска автомобиля может настраиваться с учетом данных, которые передает камера и система навигации. В списке опций представлены активные опоры мотора, помощь водителю при возникновении сильного бокового ветра.

Специальный показ обновленных моделей состоится в Йонъине. В дальнейшем автомобили отправят на кинофестиваль, который пройдет в Пусане. Производитель Genesis запланировал сразу несколько коллабораций с мировыми дизайнерами. К реализации новинок компания приступит 11 октября текущего года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»