Автоновинки

Во Франции появился крошечный электрокар Birò

На французском авторынке появилась крошечная версия электрокара Birò. Это авто вдвое меньше отечественной «Оки». Двухместная модель получила в длину 1 740 мм.

Итальянский автобренд Estrima решил вывести на французский авторынок микрокар Birò. Создатели вдохновились в данном случае успехом Citroen Ami. Базовая модификация Birò без дверей оценивается в 10,8 тыс. евро (744 000 руб.). Birò появился на итальянском авторынке в 2009 г. Во Франции его реализовывали в прошлом десятилетии. Теперь авто появилось опять, чтобы составить конкуренцию местному Citroen Ami.

Длина Birò составляет 1 740 мм (на 670 мм короче Ami). Ширина новинки достигает 1 030 мм. Авто получилось вдвое меньше, чем ВАЗ-1111 либо «Ока» с длиной в 3 200 мм. Для Birò предусмотрены небольшие бесщеточные двигатели, которые в сумме генерируют 5,2 л.с. Электрокар способен разгоняться до 60 км/ч.

 

В базовой модификации этой машиной можно управлять уже с 14 лет. В Birò отсутствуют двери, но машина оснащается небольшим запираемым багажником на 41 л. Модель комплектуют литий-ионной АКБ, которая обеспечивает до 55 км запаса хода. Аккумуляторная батарея является съёмной.

За доплату предлагается более крупный аккумулятор. Он позволяет машине на одном заряде преодолевать до 100 км. Для сравнения, версия Ami способна развивать до 8-ми л.с. Авто может разгоняться до 45 км/ч. По паспорту запас хода достигает 75 км.

Birò также является доступным в исполнении Big. Этот автомобиль на 10 см длинней. В багажном отделении может вместиться 300 л груза. В каталоге значатся разные пакеты. Например, речь идет о Winter, получившим двери либо Box, который оснащён ещё одним отсеком для осуществления перевозок вещей.

В завершении стоит отметить, что в Сети опубликовали ряд снимков крошечного электрокара Birò. По заявлению экспертов, это транспортное средство сможет с лёгкостью маневрировать в плотных потоках движения и парковаться в самых неудобных и узких местах.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»