Происшествия

Видео: Водитель КамАЗа в Казани устроил дрифт на кольце возле речного порта

На территории Казани местный водитель транспортного средства КамАЗ-65115 решил «дрифтануть» на территории кольца возле речного порта. Видео, с нехарактерными для грузового авто манёврами, было размещено в соцсетях.

Из короткого видеоролика видно, что трёхосная десятитонная версия самосвала несколько раз смогла развернуться на одном месте. В итоге автомобилистом заинтересовались сотрудники ГИБДД. Работники полиции смогли вычислить регистрационный номер КамАЗа и установить «дрифтера». Затем на него было выписано несколько штрафов, а грузовое авто поставлено на штрафную стоянку.

Во время пояснения ситуации работникам полиции, водитель грузового авто заявил, что видео с дрифтом записали днём по завершении рабочей смены. По отношению к 27-летнему водителю составили административные материалы. Они связаны с опасным движением, установкой на ветровое стекло авто предметов, ограничивающих обзорность, нарушением правил применения звуковых сигналов.

 

Работники полиции, осмотрев самосвал, обнаружили неисправности в рулевом управлении и внешних автомобильных световых приборах. Ещё была выявлена незаконно установленная лестница. Грузовую машину отправили на специальную стоянку и начали готовить документацию для того, чтобы аннулировать регистрацию.

Вопросы ужесточения наказаний за опасное управление транспортным средством 2 месяца назад поднимали в рамках законодательного уровня. Сенатором Васильевым было предложено введение уголовной ответственности за рискованные манёвры на автодорогах общего пользования.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»