Автомобили

Жители РФ везут из Японии немецкие автомобили

Вот только в последнее время процесс ввоза транспортных средств из Казахстана стал довольно сложным, поэтому многие покупатели предпочитают отказываться от такой сделки, выбирая другие способы покупки автомобилей.

Так, у владельца авто могут возникнуть различные проблемы с оформлением машины, поскольку сотрудники ГИБДД начинают требовать таможенные декларации, чтобы убедиться в реальной стоимости транспортного средства.

При такой ситуации цена авто занижается в несколько раз, что позволяет покупателям сэкономить на утилизационном сборе и других расходах, позволяя сразу начать эксплуатацию транспортного средства.

 

Как показывают исследования, российские покупатели фактически “опустошили” рынок машин с пробегом в Казахстане, перекупая их и перегоняя в Россию для последующей эксплуатации. Альтернативой это страны можно назвать Грузию, где также можно приобретать автомобили, осуществляя их транспортировку.

Изменились предпочтения покупателей относительно машин из Японии. Если раньше предпочтение отдавали транспортным средствам местных брендов, то сейчас будущие владельцы рассматривают модели европейских марок.

Так, гибридная Toyota Corolla в Японии стоит примерно столько же, сколько и BMW 3-Series. Выбирая автомобиль для транспортировки из другой страны нужно отдавать предпочтение машинам, отличающимся внушительными техническими параметрами, безопасностью и оснащением.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»