Автомобили

Toyota из-за дефицита деталей приостановит производство RAV4

В следующем месяце будет внепланово остановлено 10 автосборочных конвейеров на 7 заводах. Всего у компании 28 сборочных линий, расположенных на 14 заводах. Все они работали бесперебойно до настоящего момента. Наладить полные объемы производства можно только после восстановления поставок деталей и микросхем.

На двенадцать рабочих дней сборочные линии будут остановлены, всех сотрудников отправят в неоплачиваемый отпуск. Несмотря на простой, производитель планирует выпускать 800 тысяч транспортных средств, которые будут продаваться в дилерских центрах марки. Это на 100 тысяч автомобилей меньше, чем изначально планировалось. Машины будут выпускаться в различных комплектациях.

Сегодня концерн Toyota Motor является одним из самых крупных на мировом рынке. Все выпускаемые транспортные средства отличаются хорошими техническими параметрами, богатым оснащением и высоким уровнем безопасности, подтвержденным рядом соответствующих тестов. Нехватка деталей возникала и раньше, но производителю удавалось решать проблемы, не сокращая планы выпуска автомобилей в различных версиях.

 

Также будет приостановлена сборка моделей Harrier, GR Yaris, Corolla Sport, Camry, Crown, Land Cruiser Prado, 4Runner, Lexus GX, NX450h+, ES, CT, ES, RX, UX и UX300e, а также FJ Cruiser.

Возобновить сборку удастся после полного устранения проблем с нехваткой деталей, которые не дают выпускать машины с заявленными характеристиками. Напомним, ранее появилась информация о прекращении работы завода, расположенного в Санкт-Петербурге. Его производственная деятельность началась в далеком 2007 году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»