Автоновинки

В Китае завершены испытания большого кроссовера Сhery Tiggo 9

Для привлечения внимания потенциальных покупателей, китайский производитель опубликовал краткую информацию о новой флагманской модели, относящейся к внедорожному сегменту. Исходя из описания Сhery Tiggo 9 следует, что машина получила продвинутые технические характеристики.

Предусматриваются три варианта компоновки салона: с пятью, шестью и семью посадочными местами. Габариты нового автомобиля во второй и третьей версиях следующие: длина – 4820 мм, высота – 1699 мм, ширина – 1930 мм, колёсная база не превышает 2820 мм.

Моторная линейка состоит из двух силовых агрегатов. В качестве трансмиссии используется 7-ступенчатая роботизированная коробка переключения передач, имеется и 8-скоростной «автомат». Большой кроссовер Chery Tiggo 9 будет выпускаться с передним или полным приводом, в зависимости от модификации,

 

Салон «паркетного» представителя SUV-сегмента от Chery приятно удивит поклонников китайского бренда. В перечень штатных опций, помимо стандартного набора, вошли 10 подушек безопасности и усовершенствованный автопилот с 17 радарами и шестью видеокамерами. Предусмотрена также система распознавания лиц и проекционный дисплей. Дополнительной опцией является матричная головная оптика.

Решётка радиатора выполнена в виде хромированных вертикальных элементов. В центральной части переднего бампера имеется ещё одна решётка с чёрными горизонтальными вставками.

Привычных глубоких ниш слева и справа от большой решётки радиатора нет. Они лишь угадываются за счёт хромированной продольной полосы на бампере, с левым и правым вертикальными фрагментами. Более детальная информация о комплектациях новинки появится незадолго до начала продаж.

Стоимость флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 в Китае может составить 200 тысяч юаней (свыше 2 млн. рублей по актуальному курсу). Если автомобиль появится в России, то дилерские автосалоны, предположительно, установят ценник на него в 3,5 млн рублей. Для сравнения – кроссовер Tiggo 8 Pro Max предлагается в РФ за 3 млн рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»