Автоновинки

Ретрокар Wey Dream станет серийным

В Министерстве промышленности и информатизации КНР раньше срока рассекретили одну из своих новинок. Автопроизводитель Great Wall официально сертифицировал модель Wey Dream. Ранее он был известен под другим названием – Yuanmeng. Стало известно, что данная модель станет серийной. В прошлом году этот необычный автомобиль был представлен в качестве шоу-кара. Тогда создатели не комментировали возможность его выхода на рынок.

Известно, что Wey Dream будет выпускаться серийно с незначительными доработками. Серийная разработка отличается от концептуального проекта колесами и зеркалами заднего вида. Последние стали более крупными. Кроме того, производитель увеличил ламели радиаторной решетки и внес некоторые изменения в декор. Но общий ретро-стиль сохранить удалось.

Проект Wey Dream – это разновидность модели Ora Punk Cat, которая тоже недавно получила зеленый свет. Поэтому основа автомобилей схожа – 5-дверный кузов, колесная база на 291.5 см. Но Wey кардинально отличается оформлением, а именно, передней и задней частью кузова. Теперь в стиле не читается старый Жук. На его место пришло оформление дорогих моделей 1940 годов. Это крупный автомобиль, который по размерам можно сопоставить с кроссовером Range Rover Velar. Длина кузова составляет 483 см, ширина 199.5 см, а высота 172.5 см.

 

Кроме того, отличается техническая часть транспортных средств. Если Ora Punk Cat представляет собой полноценный электрокар, то Wey Dream – это гибридный автомобиль. В оснащении предусмотрена платформа L.E.M.O.N DHT, которая предлагается в других моделях марки Wey и Haval. За движение отвечает бензиновый турбированный двигатель, рабочий объем которого составляет 1.5 литра, а производительность 156 л.с. Колеса вращаются при помощи электрического двигателя. В линейке предусмотрена версия с системой переднего и полного привода.

Более подробную информацию о разработке производитель предоставит в ближайшее время. Тогда же будет раскрыт интерьер и точные технические параметры. По предварительной информации, официальный дебют ретро-автомобиля Wey Dream состоится до конца второго квартала.

Wey Dream – автомобиль в ретро-стиле, который пойдет в серийное производство. Производитель не стал кардинально менять оформление кузова, и пока не спешит раскрывать подробности о проекте.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»