Автограмота

Страхи автомобилистов при покупке машины с пробегом

Спрос на автомобили с пробегом возрастает. Есть возможность после долгих поисков найти машину в хорошей комплектации и по приемлемой цене. С другой стороны, учитываются различные негативные моменты, по данной причине некоторые автолюбители опасаются подобных сделок.

Главной составляющей является страх ошибиться в выборе. Среди тысяч объявлений следует выбрать одно, содержание которого устроит потенциального покупателя.

Эксперты советуют внимательно изучить текст объявления. Описание автомобиля должно быть полным, убедительным, содержать его историю, а также возможные минусы. Крайне важны фотоснимки, следует обращать внимание на их качество и количество.

 

Состояние машины на фото должно отражать её описание в объявлении.

Вторым страхом автолюбителей являются опасения, что автомобиль развалится сразу после покупки. Рекомендуется посетить автосервис для проведения полного техосмотра машины. В таком случае автовладелец получит представление о реальном состоянии купленного «железного друга».

Третьим страхом является опасение стать жертвой злоумышленника.

Для недопущения этого рекомендуется плотнее общаться с продавцом, задавая ему больше вопросов. Необходимо также посмотреть ПТС. Если его выдали по причине утраты предыдущего, то данное обстоятельство должно настораживать.

Следующим страхом являются возможные проблемы в ГИБДД, которые могут возникнуть уже после оформления сделки и передачи денежной суммы. Чтобы избежать подобной проблемы, необходимо заранее проверять машину и документы на неё. Следует выявлять возможные юридические запреты с помощью различных сервисов в интернете.

Ещё одним страхом является опасение остаться без денег в связи с дорогостоящим содержанием машины, купленной на вторичном рынке. Эксперты советуют после покупки авто посетить сервисный центр и рассчитать предполагаемые затраты на обслуживание и ремонт авто. Как правило, потребуется поменять моторное масло, охлаждающую и тормозную жидкости. Замене подлежит воздушный фильтр, необходимо также заново отбалансировать колёса.

Если машина с пробегом в хорошем состоянии, то расходы на её содержание не будут высокими. Важно помнить о страховке, рекомендуется купить зимний комплект шин и различное дополнительное оборудование.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»