Автомобили

Стоит ли покупать подержанную рестайлинговую Lada Granta в 2022 году

Автомобиль Lada Granta FL точно подойдет тем, кто ценит в транспортных средствах простоту. Те, кому нужен больший комфорт за такую сумму, могут рассмотреть престарелые варианты из премиума. Но в таком случае придется тратить намного больше средств для ремонта. Рестайлинговый Lada Granta FL – хороший вариант для тех, кто хочет добираться беспроблемно из одной точки в другую. Транспорт не предлагает большое количество опций для комфорта, но это имеет свои плюсы – не требуется затрачивать много финансов на обслуживание.

Кузов Lada Granta FL не примечателен и не выделяется из общей массы транспортных средств. Напомним, что данная модель представлена на рынке в разных кузовах – седан, хэтчбек, универсал или лифтбек. При приобретении такого транспорта на вторичном рынке следует рассматривать те экземпляры, которые сразу после покупки в автосалоне получали антикор. Дело в том, что Granta с завода имеет частичную оцинковку.

Салон у автомобиля максимально простой – не предлагает изысков. Материалы отделки не уступают по качеству оснащению других автомобилей В-класса. Водителю хватает комфорта в городе, но уже через 3-4 часа в дороге появляется усталость. На рынке можно найти рестайлинговую Granta с хорошим оснащением – аудиосистема, подогрев кресел, лобового стекла, круиз-контроль, климат-контроль. Только в топовой комплектации предусматривается система ESP.

 

В линейке предлагается 4 мотора – на 1,6 литра мощностью 87 и 90 л.с., а также на 1,6 литра производительностью 98 и 106 л.с. Практика показывает, что ресурс у таких силовых агрегатов составляет 300 000 км до капитального ремонта. Коробки передач в автомобилях тоже отличаются надежностью. МКПП до первого ремонта служит 300 000 км. В АКПП каждые 50 000 км пробега требуется меняется трансмиссионную жидкость.

Рестайлинговый Lada Granta FL на вторичном рынке представлен широким ассортиментом. Рассматривать такой вариант для приобретения следует в том случае, если требуется беспроблемный транспорт.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»