Автомобили

В РФ привезли новые кроссоверы Volkswagen Tacqua

На рынке России в продаже появится новая модель – Volkswagen Tacqua. Известно, что небольшая партия автомобилей уже поставлена в РФ. Недавно в Сети появился снимок, на котором представлен автовоз с 5 машинами модели.

Ранее кроссовер не был представлен в России официально. Кроме того, его поставками не занимались даже по программе параллельного импорта. Сборкой транспортных средств занимаются на производственной площадке FAW-Volkswagen, расположенной в КНР.

Фото: «CAR.RU»

Заметим, что Volkswagen Tacqua – компактный кроссовер, длина кузова которого составляет 410,8 см, а колесная база равна 255,1 см. Покупателям автомобиль предлагается с двумя силовыми агрегатами на выбор. В качестве базового используется мотор, рабочий объем которого равен 1,5 литра, а производительность – 113 л.с. Работает такая установка в паре с 6-ступенчатой МКПП.

 

Более мощным считается двигатель на 150 л.с., который работает в паре с роботизированной КПП DSG7. В обеих версиях предусматривается только система переднего привода. Оснащение у паркетника богатое – колесные диски размерностью R18, запуск двигателя с кнопки, круиз-контроль, поддерживающий систему искусственного интеллекта. Кроме того, для пользователей предусмотрено головной устройство с широким набором опций.

Фото: «CAR.RU»

В салоне паркетника используется отделка из кожи. Дополняет интерьер панорамная крыша, обеспечивающая дополнительное освещение внутри. Информации о стоимости модели пока нет, но она вряд ли будет относиться к сегменту бюджетных. По предварительной информации, дилеры будут запрашивать за данный кроссовер не менее 2 800 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»