Автоновинки

Кроссовер Honda ZR-V — конкурент Mazda CX-5

В КНР провели мировую премьеру кросса Honda ZR-V. Модель должна занять позицию под новой CR-V. Авто будут реализовывать по всему мировому авторынку.

Фото: «CAR.RU»

Между тем, новинка оказалась более крупной, чем ожидали. При этом никто не угадал, какой всеобъемлющей будет унификация с Civic. За основу взяли «одиннадцатую» Civic. Производители воспользовались укороченным шасси с независимой надёжной задней подвеской.

Авто похвастается уникальным «приподнятым» кузовом. При этом дизайн салона и моторная гамма остались нетронутыми. Также производитель не стал предлагать версии с МКПП.

 

Габариты китайской ZR-V сопоставимы с европейской короткобазной Hyundai Tucson и Mazda CX-5. Honda получила в длину 4,568 м, в ширину – 1,84 м, в длину – 1,621 м. Размер колёсной базы составляет 2,655 мм.

Для авто предложили сдержанный консервативный дизайн экстерьера. Honda ZR-V похвастается глянцевым кросс-обвесом и затемнённой с завода оптикой. Интерьер Honda скопирован с Civic. В КНР базовые версии должны оснащать 10,2-дюймовой цифровой приборной панелью и 10,1-дюймовым удобным тачскрином.

Для полноценного центрального тоннеля предусмотрен USB-разъём. Во всём прочем кросс схож с исходными седанами и хэтчбеками. Для китайского авторынка предлагается версия ZR-V только с полным приводом. 128-сильный бензиновый полуторалитровый турбомотор (240 Нм) функционирует на пару с вариатором. В дальнейшем для новинки предложат гибридную систему e:HEV.

Демонстрационный кросс оснастили 18-дюймовыми легкосплавными дисками, составной панорамной крышей, адаптивным круиз-контролем, передними креслами с электрорегулировками, тремя зонами климат-контроля и «кожаным» салоном.

В завершении стоит отметить, что Honda ZR-V начнут продавать в КНР во 2-ом полугодии 2022 г. Затем должны рассекретить американскую модификацию HR-V. До конца текущего года планируется дебют гибридных версий для японского и европейского авторынка.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»