Автоспорт

Компания Ferrari анонсировала революционный гиперкар для гонок на выносливость в Ле-Мане

Гонки на выносливость устанавливают особые требования для транспортных средств, которые принимают в них участие. Мировые компании начали демонстрировать собственные проекты, которые выйдут на гонку на выносливость в Ле-Мане. Одной из них стала Ferrari – марка показала свой гиперкар Ferrari Le Mans.

Уже в следующем году новый гиперкар Ferrari Le Mans будет представлен в чемпионате мира по гонкам, в которых оценивают уровень выносливости. Производитель не стал раскрывать все особенности техники, но акцентировал внимание на использовании передовых технологий. Созданием последних занималась гоночная команда итальянской марки.

За проект LMH отвечает Антонелло Колетта, который по совместительству является начальником отдела Attivita Sportive GT в итальянской компании. Он отметил, что для создания транспортного средства потребуется весь опыт и накопленные технологии за последние десятилетия. При создании нового болида для гонок, команда планирует использовать опыт участия в Формуле-1 и разработки техники для дорог общего пользования. Главная цель специалистов – создание конкурентоспособного и удивительного автомобиля.

 

Он также отметил, что многие решения в гибридном прототипе LMH были позаимствованы из истории участия команды в Формуле-1. Специалисты планируют создать новый проект и выступить в качестве новаторов. Напомним, что о программе LMH сообщили еще в феврале прошлого года. Разработкой занимается студия Attivita Sportive GT, которая расположена рядом с гоночным полигоном Ferrari. Уже сейчас LMH является важнейшей задачей для команды и компании, так как главная цель – получить не менее 9 титулов в общем зачете в гонке “24 часа Ле-Мана”.

Более подробной информации о проекте в компании не предоставили. На данном этапе речь идет только о подготовке к созданию автомобиля. Более подробные данные о новом болиде могут появиться гораздо позднее. Как правило, представители команд не показывают собственные разработки до начала чемпионата или гонки.

Итог. В компании Ferrari поделились стратегией создания нового гоночного болида. Разработанный автомобиль будет принимать участие в гонке на выносливость в Ле-Мане.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»