Автомобили

Что купить: Lada Vesta или KIA Rio?

Lada Vesta и KIA Rio – автомобили, каждый из которых имеет уникальные особенности, но не все они относятся к положительным.

KIA Rio – иномарка, которая занимает статус самой популярной в России. Несмотря на то, что она ставит рекорды по продажам, многие владельцы отмечают распространенные минусы. Первый недостаток – автомобиль уже несколько лет входит в число самых угоняемых в стране. Производитель не стал заботиться о комфорте эксплуатации, поэтому шумоизоляция на низком уровне.

К недостаткам можно отнести тесный салон, особенно на заднем ряду, и отсутствие гидрокомпенсаторов в моторе. Кроме того, в процессе эксплуатации могут отмечаться проблемы с катализатором в версии с мотором 1.6.

 

У отечественной Lada Vesta не меньше минусов. Главный – в линейке не предусматривается версия с АКПП. В движении автомобиль не такой резвый, как его конкуренты, что объясняется плохой динамикой. Механическая коробка передач, которая работает с мотором, при работе издает посторонние звуки. К минусам отечественной Lada Vesta относится нестабильное качество сборки и большой возраст. Напомним, что автомобиль был выпущен еще в 2015 году.

Плюсы KIA Rio следует начать с наличие 6-ступенчатой АКПП. Если выбирать версию с 6-ступенчатой МКПП, она порадует тихой работой. Кроме того, автомобиль предлагает неплохую динамику, современное оформление салона. В линейке есть хэтчбек с увеличенным дорожным просветом.

Плюсы у Lada Vesta тоже есть – такой автомобиль не интересует угонщиков, имеет простую конструкцию и просторный салон. Кроме того, можно купить автомобиль в кузове универсал. Не менее важные преимущества – дорожный просвет в 17,8 см и энергоемкая подвеска. Если требуется автомобиль с современным оснащением, следует выбирать KIA Rio. Lada Vesta предлагает простую конструкцию и беспроблемную эксплуатацию.

KIA Rio и Lada Vesta – автомобили, которые находятся в ТОПе по продажам в России. Каждый из них имеет преимущества и недостатки в эксплуатации.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»