Автомобили

Бюджетный седан Geely получит коробку передач в России

Российская версия нового седана Geely Emgrand будет отличаться технической частью. Так, в комплектации предусматривается 6-ступенчатая автоматическая коробка передач и атмосферный двигатель рабочим объемом 1.5 литра. Для других рынков автомобиль предлагается с вариаторной трансмиссией. В базовой комплектации седан должен оснащаться простой 5МКПП.

Официальные поставки бюджетного Geely Emgrand будут запущены до конца текущего года. Официальные сведения о технической части, комплектациях и ценообразовании все еще не раскрыты. В одном из автоцентров сообщили, что в Казахстане модель тоже будет представлена со стандартной АКПП.

Нет информации о маркировке двигателя 1.5 л, который будет устанавливаться в Geely Emgrand в России. В Китае автомобили предлагаются с более производительным мотором, который входит в семейство BHE15. В России могут сохранить прежний силовой агрегат, производительность которого снижена до 114 л.с. Ранее сообщалось, что мотор будет форсирован до 122 л.с. Официального подтверждения данной информации все еще нет.

 

На рынке Беларуси модель появилась в начале 2023 года. Покупатели уже успели оценить новинку и назвать ее главные недостатки. Однако все они перекрываются оптимальной стоимостью – дилеры предлагают хорошие скидки. В результате модель марки Geely отобрала часть покупателей у российской Lada Vesta. Успех 4-дверного седана в России будет зависеть от установленных прайс-листов и комплектаций.

Дебют новинки может задержаться до декабря текущего года. Более точные сведения о российской версии автомобиля будут представлены ближе к началу реализации.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»