Автомобили

Действительно ли брендированный бензин сокращает расход топлива и повышает мощность?

Как правило, стоимость брендированного топлива на 5-7% превышает стандартное или дизельное. Для его производства используется целый пакет присадок. Кроме того, в процессе задействуют современные технологии, что позволяет на выходе получить более чистый бензин. В рекламе отмечается, что такое топливо добавляет мощности мотору и улучшает его состояние.

Многие компании проводят независимые исследования брендированного топлива. В большинстве случаев результаты оказываются не столь впечатляющими. Такой вид топлива не обеспечивает значительного прироста мощности. Кроме того, специалисты не отметили снижения расхода горючего.

Несмотря на это, преимущества у брендированного состава все равно есть. Во-первых, в камере сгорания уменьшается нагар, как и на деталях мотора. Во-вторых, владелец транспортного средства освобождается от необходимости проводить очистку силового агрегата на постоянной основе. Так как в составе бензина используются фирменные присадки, они улучшают свойства и позволяют ему сгорать без следов и налета.

 

Говорить о заметном приросте мощности не приходится. Если есть желание прочистить мотор, следует использовать брендированное топливо определенный километраж. От одного применения заметного эффекта не проявляется. В некоторых случаях бывает проще провести промывку системы с использованием химии.

Брендированное топливо активно рекламируется крупными АЗС. Независимые исследования показывают, что такой состав обладают не всеми преимуществами, которые ему приписывают.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»