Автомобили

Кроссовер Genesis GV80 показали на шпионских снимках

В начале текущего года компания Genesis показала версию Fastback актуальной модели GV80 в Нью-Йорке. Новые снимки от фотошпионов подтверждают, что тестовый автомобиль имеет такой же внешний вид.

Автопроизводители нередко используют доработки для концепт-каров, которые в дальнейшей не применяются в серийных версиях автомобилей. В результате на этапе рыночной премьеры модель выглядит не так интересно. У Genesis GV80 ситуация отличается – тестовый прототип почти не поменял внешность.

Компания использует для GV80 тонкие задние фонари и задний спойлер с “утиным хвостом”. Это позволяет автомобилю встать в один класс и соревноваться с купе-кроссоверами вроде Porsche Cayenne Coupe.

 

Прототип получил в оснащение 4 выхлопных патрубка, а не двойные наконечники, которые применялись для концепт-кара. Еще одна особенность – люк в крыше. Высока вероятность, что внутренняя отделка будет полностью повторять продемонстрированный концепт.

По предварительным данным, Genesis будет использовать для данного автомобиля двигатель на 2.5 литра, расположенный вертикально. Его производительность составляет 304 л.с. Покупателям может предлагаться и альтернативная силовая установка – 3.5 V6 на 375 л.с. Также моторную линейку может пополнить гибридная установка от лимузина G90.

Автомобиль может быть представлен официально уже в 2024 году. Версия Genesis GV80 в кузове купе уже сейчас вызывает интерес у поклонников марки. Предсерийный образец модели, который был показан ранее, имел особенный механизм для подъема и опускания крыши из одной точки в другую.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»