Исследования

Где живут и на чем ездят самые агрессивные водители

Как отмечают эксперты, в разных странах можно выделить разные типы водителей-нарушителей. К примеру, в Японии такая тенденция проявляется в виде постоянного нарушения дистанции между автомобилями в транспортном потоке. В Аргентине водители могут выражать собственную агрессию ругательствами. В Австралии и Англии часто демонстрируется средний палец в знак выражения собственных эмоций. Но самые недисциплинированные автомобилисты проживают в странах Средиземноморья – здесь привычна парковка в 2 ряда и выезд на переполненный перекресток.

На дорогах России часто игнорируются правила безопасного передвижения, что и становится причиной аварий. Опасность для всех участников дорожного движения представляют резкие торможения, маневры, внезапные разгоны, быстрое передвижение. Эксперты отмечают, что более агрессивные автомобилисты проживают в следующих странах – Россия, Франция, Австрия, США и Бельгия.

Есть рейтинг и по автомобилям, владельцами которых являются злостные нарушители порядка. Самые непредсказуемые и опасные водители эксплуатируют машины марок BMW, Ford и Audi. Если рассматривать владельцев отечественных транспортных средств, наиболее опасными считаются те, кто находится за рулем автомобилей Lada. Кроме того, агрессию за рулем могут управлять владельцы машин Mercedes-Benz. Наиболее спокойными, согласно исследованию, считаются водители Cadillac, Opel, MINI и Jeep.

 

Не все автомобилисты считают нужным соблюдать Правила дорожного движения на проезжей части. Эксперты выделяют самых агрессивных водителей по месту проживания и транспортным средствам.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»