Автомобили

В России появится новый бренд электрокаров Exlantix

Новая марка Exlantix официально появится на рынке России. Первым автомобилем в линейке станет E03 в кузове седан. Данный проект впервые продемонстрировали на автосалоне в Шанхае в текущем году. Электрокары могут выйти на рынок в конце 2023 – начале 2024 года.

Информации об электрокаре E03 представлено мало. Известно, что он может разгоняться с места до 100 км/час за 3 секунды. На полном заряде автомобиль проезжает до 700 км. В качестве платформы для четырехдверного седана используют E0X. Подробностей об оснащении и комплектациях пока не представлено.

По габаритам кузова седан близок к американскому Tesla Model S. Так, длина составляет 4.95 м, а ширина – 1.96 м. Расход энергии 12 кВт-ч на 100 км. Высока вероятность, что емкость батареи в оснащении будет равна 84 кВт-ч. Электрокар представят на рынке в качестве премиальной модели. Exeed планирует занять место лидера в России в данном сегменте. Сейчас в продаже у дилеров есть только один премиальный электрокар из КНР – Voyah Passion.

 

В 2024 году на рынке появится еще одна модель под маркой Exlantix. Это будет кроссовер E0Y Sterra ES. В основе данного электрокара будет использоваться такая же архитектура. По предварительным данным, паркетник получит 2-моторную силовую установку, которая выдает до 408 л.с. Еще одна особенность – наличие пневматической подвески с постоянным контролем демпфирования.

В компании отметили, что в ближайшее время Exeed представит целую линейку автомобилей, работающих на электричестве. Это будут высокотехнологичные и дорогостоящие модели. Стоимость первого седана в линейке для рынка РФ пока не раскрывается.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»