Автомобили

Chery приступил к выпуску электрических кроссоверов EQ7

Новый среднеразмерный кроссовер Chery EQ7 внешне напоминает Jetour Dashing. Длина кузова автомобиля составляет 467.5 см, а колесная база равна 283 см. Электрокар отличается необычным соотношением пропорций, выделяющимися обводами и большим спойлером, который расположен на двери багажника.

В салоне используется сдвоенный экран для головного устройства и панели приборов. Еще одна особенность – отсутствие физических кнопок для управления функциями. Электрокар будет предлагать несколько интересных опций. Так, в оснащении предусматривается подставка для ног для пассажиров заднего ряда. Кресла дополнены функцией массажа.

В списке опций представлен климат-контроль, панорамная крыша. В качестве силового агрегата для электрокара будет использоваться электромотор производительностью 211 л.с. Двигатель по характеристикам почти соответствует установке, которая используется в eQ5.

 

Максимальная скорость нового электрокара Chery составляет 180 км/час. Пока нет информации, будет ли модель представлена на рынке России. Chery уже предлагает широкую модельную линейку в стране. Электрический кроссовер точно может добраться в РФ по схеме параллельного импорта.

В продаже на рынке Китая новинка может появиться в конце текущего года. По предварительным данным, стоимость электрокара составит 150 000 юаней или 1 900 000 рублей. В основе автомобиля лежит алюминиевая платформа, которая отличается полой рамой. Такая особенность в создании конструкции позволила снизить вес всего каркаса на 30% и увеличить запас хода автомобиля на полном заряде.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»