Автоновинки

Компания Geely начала производство нового «Атласа»

На китайском рынке новинку начнут реализовывать до конца этого года. Сборку транспортного средства осуществляют в стенах автозавода бренда Geely на территории Нинбо. Предприятие в восточной части КНР функционирует относительно недолго, с 2014 года.

Однако перед тем, как запустить производство Boyue L, руководство фирмы провело работы в вопросе масштабной модернизации автотранспорта. Она обошлась автобренду приблизительно в 14 000 000 долл.

 

В рамках перехода к модульной платформе CMA (прежняя версия базировалась на архитектуре Geely собственного производства), кросс получил большие габариты: 4,670х1,900х1,705 м. Размер колёсной базы составляет 2,777 м. В данном случае автомобиль на 126 мм стал длинней Atlas Pro.

Для экстерьера предусмотрена новая стилистика бренда. Её представители вместе с футуристичной концептуальной версией Vision Starburst ещё в прошлом году. В глаза бросается «клыкастая» оптика с «квадратными» колёсными арками. Для интерьера предложили крупный «планшет» современного мультимедийного комплекса. Система может поддерживать 5G вместе с обновлениями «по воздуху».

Вначале Boyue L будут предлагать с турбированной полуторалитровой «четвёркой» на 180 «лошадей» (290 Нм), а также двухлитровым силовым агрегатом на 218 «лошадей» (325 Нм). Обе данных установки функционируют РКПП и переднеприводная установка.

В завершении стоит отметить, что в дальнейшем должна появиться гибридная модификация с 1,5-литровым двигателем внутреннего сгорания. Однако об этом ДВС пока информация отсутствует. Стоимость кроссовера также пока не была озвучена автопроизводителем.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»