Автомобили

Как отличить объявление о продаже автомобиля «частников» от перекупщиков и автосалонов?

Есть простой способ определить, кто именно выступает продавцом транспортного средства. Для этого следует изучить предложения на интернет-площадках. Первый фактор, на который стоит обратить внимание – количество владельцев по ПТС. Хорошо, если в паспорте есть всего одна запись. Если же продавец предлагает подождать с регистрацией, а в документе указано более 2 владельцев, это – причина хорошо подумать о целесообразности приобретения.

Определить, кто продает автомобиль, можно и по его стоимости. Так, если относительно свежий транспорт с небольшим пробегом продается на 50 000 рублей дешевле, вполне вероятно продавцом выступает автосалон. Многие дилеры не боятся даже скручивать пробеги у транспортных средств и всеми силами скрывать недостатки.

 

Определить, кто продает автомобиль, можно и по фотографиям. Как правило, собственники делают снимки возле дома или на мойке. Сотрудники автосалонов фотографируют машины возле своих центров. В некоторых случаях автомобили могут снимать в шоуруме. Кроме того, стоит обратить внимание на текст объявления. Если указаны заученные фразы, а продавец просит звонить только в рабочее время, вероятно машина продается салоном. Также можно проверить телефон, указанный в объявлении.

При покупке подержанного автомобиля стоит обращать внимание на статус продавца. Лучше всего рассматривать варианты от реальных владельцев.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»