Автомобили

Автомобильный бренд SAIPA будет представлен на рынке России 27 марта 2023 года

Автомобильная компания SAIPA официально выходит на рынок РФ 27 марта 2023 года. Продукция марки будет представлена сегодня. По предварительной информации, первая партия транспортных средств должна быть реализована официальным дистрибьютором компании в России – дилером “Бест Моторс”.

Напомним, что SAIPA – второй по величине автопроизводитель на территории Ирана. Штаб-квартира компании расположена в Тегеране. Бренд был основан в 1966 году для сборки автомобилей Citroen по лицензии для внутреннего рынка.

Фото: «CAR.RU»

В настоящее время компания SAIPA занимается выпуском корейских транспортных средств. Кроме того, в портфеле у нее есть собственный мотор и целый модельный ряд автомобилей, который включает легковые, грузовые машины и автобусы. В актуальной линейке бренда представлено 6 моделей в разных типах кузова.

 

Известно, что в Россию будут поставлять 3 автомобиля иранского бренда. О каких именно вариантах идет речь, пока нет информации. Напомним, что модель Quik представляет собой аналог отечественного универсала Lada Granta. Аналог Lada Granta в кузове седан тоже есть в линейке – Saina.

Фото: «CAR.RU»

В 2022 году компания демонстрировала один из автомобилей на выставке в Москве. Тогда был показан Shahin, который строится на платформе Toyota B. В оснащении такого транспорта предусматривается бензиновый турбированный мотор на 1.5 литра, который работает в паре с МКПП на 5 ступеней. Мощность такой установки составляет 110 л.с. В моторной гамме у других моделей также есть двигатель на 87 л.с., который может работать вместе с вариатором.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»