Автомобили

Дайджест: Volvo XC60 Black Edition, новый Infiniti QX80 и электрический Volkswagen ID. Tiguan

Законы чёрного жанра предполагают необычные события. В отношении шведского производителя это выразилось в выпуске кроссовера Volvo XC60 в оригинальной модификации Black Edition.

Помимо чёрного кузова, активно использовались декоративные элементы того же цвета, включая оформление больших 21-дюймовых колёсных дисков. В салоне присутствует отделка таким же чёрным цветом. Стоимость эксклюзивного пакета составляет 4600 евро, но только для версии кроссовера с бензиновым мотором.

У подзаряжаемого «гибрида» цена комплекта дешевле и составляет 4200 евро. На кроссоверы особо малой серии в Швеции уже открыты предварительные заказы, позднее новинка появится и на других рынках.

 

В штаб-квартире Infiniti Motor Company заявили, что в июне нынешнего года представят концепт-кар, который предвещает собой абсолютно новый внедорожник модели QX80 следующего поколения.

Серийный выпуск ещё одного премиального представителя SUV-сегмента начнётся примерно через год. Согласно имеющейся информации, в моторном отсеке машины разместят V-образный 6-цилиндровый турбированный двигатель. Он заменит собой актуальный V8, который сейчас устанавливают в его предшественника.

Внедорожный автомобиль в нынешнем поколении производят на протяжении 12 лет. Модель два раза обновлялась, вместе с тем каких-либо конструктивных изменений не вносилось.

Концерн Volkswagen AG расширяет модельный ряд, в нынешнем году состоится презентация кроссовера модели Tiguan третьего поколения.

Машина построена на унифицированной платформе MQB Evo и отличается новой компоновкой узлов. Данная «тележка» позволяет строить бензиновые и гибридные версии. Наряду с этим через год начнётся серийный выпуск электрокара, которому дали наименование Volkswagen ID. Tiguan.

Согласно сведениям немецких масс-медиа, речь идёт о совершенно другой машине. Предположительно, для неё используют платформу MEB Plus. Новый электрокар будет необычным по дизайну и размерам кузова.

Пока нет информации, какую нишу займёт новый представитель кагорты электромобилей, так как уже выпускается компактная модель ID.4. Предположительно, новое наименование могут отдать перспективному кроссоверу.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»