Автобизнес

Автогигант АвтоВАЗ перезапустил конвейерную линию Lada Granta

АвтоВАЗ – один из немногих производителей, которые в 2021 и 2022 году неоднократно сталкивались с приостановкой сборочной деятельности. Даже сейчас некоторые линии завода находятся в простое. Автомобильный гигант уже проводит подготовку к перезапуску конвейера, на котором выпускалась модель Lada Granta. В скором времени на сборочной линии начнут появляться первые партии легковых автомобилей.

Отечественный производитель оказался в самом непростом положении, когда произошло прекращение поставок комплектующих, которые необходимы для сборки. После этого пришлось остановить линии, так как выпускать машины без некоторых систем было невозможно.

В скором времени из затруднительного положения удастся выбраться. Сообщается, что уже 3 июня на автомобильном предприятии АвтоВАЗ запустили в работу отдел, где осуществляется сварка кузовов. Через несколько дней после этого начали возобновляться и другие работы. Уже сейчас сотрудники АвтоВАЗа нагружают линию окраски новой работой, чтобы возобновить полноценный цикл производства.

 

Известно, что к производству первых автомобилей Lada Granta, которые пойдут в продажу, приступили уже 8 июня. В ближайшее время производитель прокомментирует данное событие и огласит некоторые подробности. Отмечается, что работа уже возобновлена и на других площадках АвтоВАЗа. Так, в полноценный цикл запущена сборка силовых агрегатов и шасси. Кроме того, специалисты осуществляют штамповочное производство.

Еще одна важная структура для современного производителя – логистическая сфера. Она тоже приходит к полноценной работе для осуществления своевременных поставок и предотвращения задержек на производстве. Отметим, что работа всех пунктов, которые перечислены выше, крайне важная для автомобиля Lada Granta, так как именно они обеспечивают жизнеспособность для модели.

Напомним, что уже в этом месяце производитель АвтоВАЗ приступает к сборке модели Lada Granta в упрощенной версии. Автомобили будут лишены некоторых электронных средств безопасности, в том числе системы ABS, ESP и ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, транспортные средства будут продаваться без некоторых функций, отвечающих за комфорт эксплуатации.

Автопроизводитель АвтоВАЗ начал налаживать сборочный процесс для выпуска модели Lada Granta. Первые товарные автомобили начали выпускать уже 8 июня.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»