Автоновинки

Представлен новый полноразмерный кроссовер BAIC BJ60

BAIC продемонстрировал свой новый проект – полноразмерный кроссовер. Новинка получила наименование BAIC BJ60. Официальной информации об автомобиле не так много. Новинка должна появиться на рынке Китая уже в третьем квартале 2022 года.

BAIC BJ60 официально входит в сегмент кроссоверов, несмотря на свои габариты, которые составляют 504х195.5х192.5 см. Колесная база транспортного средства достигает 282 см. Автомобиль получил несущий кузов – к рамной конструкции производитель обращаться не стал. Внешним видом BAIC BJ60 напоминает брутальный внедорожник.

Одна из особенностей данного проекта – решетка радиатора, в которую интегрированы ходовые огни U-образной формы. В крайних дугах с обеих сторон установили блоки матричной оптики, которые состоят из 4 комплектов светодиодных фонарей. Производитель отмечает, что оснащаться автомобиль может колесными дисками размерностью 18 или 20 дюймов.

 

Салон транспортного средства оформлен технологично, кроссовер получил электронную панель приборов с диагональю 10.25 дюйма. Кроме того, для пользования предусмотрена проекция на стекле HUD и дисплей мультимедийного комплекса диагональю 12.8 дюйма. Последний дополняется интеллектуальной системой голосового управления ATS и поддерживает обновления FOTA.

Автомобиль оборудован и другими полезными опциями – система автономного управления L2, видеорегистратор, функция подавления шума, электропривод кресел, вентиляция, подогрев и массаж кресел. Для комфорта в салоне предусмотрена атмосферная подсветка с 256 оттенками на выбор. Салон представлен в 2 вариантах исполнения – с 5 и 7 посадочными местами.

Еще одна особенность – многофункциональная кнопка запуска двигателя, которая представлена в формате небольшого дисплея на 1.92 дюйма. На экран выводится полезная информация о времени, погоде. Силовая часть кроссовера выполняется по гибридной схеме. Так, за движение будет отвечать наддувный агрегат на 2 литра, который работает в паре со стартер-генератором на 48 Вольт. Производительность такой установки составляет 266 л.с. В паре работает 8-ступенчатая АКПП и система полного привода.

Итог. Автопроизводитель BAIC представил новый кроссовер в линейке – BJ60. Автомобиль должен появиться в продаже уже в этом году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»